День здоровья в Щиграх

11 апреля

453

0

7 апреля, в День здоровья, состоялся чемпионат г. Щигры по плаванию среди школ города.
Соревнования прошли под девизом «Мы за Россию».

С приветственным словом перед спортсменами выступил директор ДЮСШ Федор Михнович.
Гимн России придал чемпионату особую торжественность и значимость.
В начале мероприятия состоялось посвящение в юные пловцы обучающихся 1-2-х классов, которые только с этого года стали заниматься плаванием. Маргарита Мордвинова, Родион Псарев, Александр Исаев, Мария Севостьянова вышли на свой первый старт. Ребята преодолели дистанцию 25 метров без учета времени. Изо всех сил юные пловцы старались показать всё то, чему научились за прошедшие два месяца занятий в бассейне.
В итоге у мальчиков места распределились следующим образом: 1-е место — Родион Псарев,
2-е место — Александр Исаев. У девочек: 1-е место — Маргарита Мордвинова, 2-е место — Мария Севостьянова.
Далее начались соревнования среди девушек и юношей — пловцов разных возрастных категорий. Они прошли на высоком эмоциональном уровне, соревнующиеся показали силу духа, выдержку, волю к победе. А еще патриотизм и любовь к Родине.
В итоге чемпионами города в категории 2004-2006 годов рождения на водной дистанции 50 метров вольным стилем стали учащиеся 10 класса средней школы № 3 среди девочек — Ольга Глухова, среди мальчиков — Егор
Хомяков.
Второе место в этой возрастной категории заняли обучающиеся СОШ № 2 — Дарина Псарева и Антон Шишкин.
Третье — у Александра Смахтина (СОШ № 2).
В категории 2007-2008 годов рождения победителями среди юношей стали: 1-е место — Илья Фирсов, 2-е — Иван Баздарев (СОШ № 4), 3-е — Сергей Горохов (СОШ № 3).
Среди девушек лучший результат продемонстрировала Виталия Емкова (СОШ № 3), второй — Марина Баранова (СОШ № 3), третьей стала Полина Заманова (СОШ № 5).
В категории 2009-2010 г. р. среди юношей победу одержал
Даниил Коньков (СОШ № 3), вторым призёром стал Николай Шавокин (СОШ № 2), третьим — Роман Климов (СОШ № 3). Среди девочек первой приплыла к финишу Ульяна Хомякова, второй — Екатерина Зиборова, третьей — Анастасия Петропилюк. Все — ученицы СОШ № 3.
В категории 2011-2012 г. р. 1-е место в заплывах на 25 и 50 метров у Алины Муртазиной (СОШ № 3). Она выполнила 1-й юношеский разряд.
2-е место у Есении Кузнецовой (СОШ № 3).
У мальчиков в заплыве на 25 метров первым стал Дмитрий Ефанов (СОШ № 3), вторым — Дмитрий Михнович (СОШ № 2), третьим — Егор Кузнецов (СОШ № 3).
В заплыве на 50 метров 1-е место у Дмитрия Ефанова (СОШ № 3), 2-е — у Егора Кузнецова (СОШ № 3), 3-е — у Дмитрия Михновича (СОШ № 2).
Завершающим этапом чемпионата стали эстафеты 4×50 в/с. В результате лидером среди юношей стала СОШ № 3, вторым призёром — СОШ № 2, третьим — СОШ № 5.
Среди девушек 1-е и 2-е места у СОШ № 3.
В общекомандном зачёте победила команда СОШ № 3.